皇家国际_皇家赌场-在线*官网

2020年开封市“护航助学”计划 拟资助学生名单公示

2020-10-09 0 开封教体网

2020年开封市“护航助学”计划

拟资助学生名单公示

 

 根据《开封市教育局皇家赌场:实施“护航助学”计划的通知》(汴教文【2017】203号)文件,经过本人申请,学校、县(区)、市学生资助管理中心审核,拟对王梦琳等183名同学进行“护航助学”资助。

     为坚持公开、公平、公正的原则,广泛接受监督,现将2020年开封市“护航助学”计划拟资助学生进行公示,公示时间为2020年10月10日—10月14日。公示名单如下:

序号

姓名

性别

毕业学校

录取院校

1

王梦琳

开封市第二十五中学

中南民族大学

2

张文涛

开封市第二十五中学

郑州升达经贸管理学院

3

丁梦

开封市第二十五中学

安阳工学院

4

刘梦

开封市第二十五中学

南通大学

5

杨朋升

开封市第五中学

华南农业大学

6

刘云波

开封市第五中学

新乡医学院

7

张玉

开封市第五中学

郑州轻工业大学

8

王婷婷

开封市第五中学

商丘师范学院

9

翟紫玉

河南省开封高级中学

集美大学

10

侯雅姝

河南省开封高级中学

中山大学南方学院

11

陈思涵

河南省开封高级中学

哈尔滨工业大学

12

闫卫韬

河南省开封高级中学

武汉理工大学

13

赵文兵

河南省开封高级中学

中原工学院

14

杨娇阳

河南省开封高级中学

江汉大学

15

薛曼

河南省开封高级中学

河南师范大学

16

芦月同

开封市求实高级中学

河南理工大学

17

王苗

开封市求实高级中学

黑龙江东方学院

18

张鹤

开封市求实高级中学

华北科技学院

19

张武忠

开封市开封高中实验学校

南京工程学院

20

黄莹

河南大学附属中学

华东师范大学

21

王浩

河南大学附属中学

贵州大学

22

罗晓林

河南大学附属中学

海军工程大学

23

王东阳

河南大学附属中学

河南大学民生学院

24

鲁俊真

开封市祥符高级中学

南京邮电大学

25

周欢欢

开封市祥符高级中学

天津工业大学

26

邵鹏飞

开封市祥符高级中学

空军预警学院

27

张金棚

开封市祥符高级中学

南华大学

28

李浩杰

开封市祥符高级中学

南京工程学院

29

王彤彤

开封市祥符高级中学

新乡医学院

30

刘瑞琦

开封市祥符高级中学

河南科技大学

31

束斌

开封市祥符高级中学

河南理工大学

32

王明扬

开封市祥符高级中学

中原工学院

33

贾寒冰

开封市祥符高级中学

平顶山学院

34

闫欠欠

开封市祥符高级中学

新乡学院

35

梁春洁

开封市祥符高级中学

商丘师范学院

36

王雪晴

开封市祥符高级中学

郑州升达经营管理学院

37

许丰

开封市祥符高级中学

河南城建学院

38

解梦画

开封市祥符高级中学

安阳工学院

39

方增霞

开封市祥符高级中学

郑州升达经营管理学院

40

任傲雨

开封市祥符高级中学

周口师范学院

41

袁娅楠

开封市祥符高级中学

郑州升达经营管理学院

42

武广鑫

开封市祥符高级中学

洛阳理工

43

王秋月

开封市祥符高级中学

成都东软学院

44

束晓舸

开封市祥符高级中学

河南牧业经济学院

45

阮冰冰

开封市祥符高级中学

郑州升达经营管理学院

46

何新亚

开封市祥符高级中学

商丘工学院

47

刘冰倩

开封市祥符高级中学

塔里木大学

48

张肖月

开封市祥符区第四高级中学

郑州财经学院

49

孙国保

开封市祥符区第四高级中学

河南财经政法大学

50

王谨

开封市祥符区第四高级中学

商丘学院应用科技学院

51

高洁

开封市祥符区第四高级中学

河南财经政法大学

52

陈晓莉

开封市祥符区第四高级中学

郑州商学院

53

赵汪洋

宇华实验高中

大连科技学院

54

于肖康

宇华实验高中

郑州科技学院

55

陈景辉

宇华实验高中

郑州升达经贸管理学院

56

刘坤

宇华实验高中

河南牧业经济学院

57

马世洁

宇华实验高中

河南牧业经济学院

58

刘子涵

宇华实验高中

郑州升达经贸管理学院

59

李盼盼

杞县第一高级中学

郑州商学院

60

安曼曼

杞县第一高级中学

郑州师范学院

61

王乐乐

杞县第一高级中学

华北水利水电大学

62

李晗亮

杞县高中

西南石油大学

63

云科棋

杞县高中

中国矿业大学

64

侯绪亚

杞县高中

郑州大学

65

杨苗苗

杞县高中

河南理工

66

段冰艳

杞县高中

长春大学

67

张玉行

杞县高中

长安大学

68

侯晨浩

杞县高中

华中科技大学

69

牛婷婷

杞县高中

河南财经政法大学

70

米坤

杞县高中

河南农业大学

71

陈静

杞县高中

河南大学

72

梁冰倩

杞县高中

长沙学院

73

皮肖月

杞县高中

安徽建筑大学

74

杨寒寒

杞县高中

河南科技大学

75

樊鑫雨

杞县高中

山东女子大学

76

吴晓庆

杞县高中

南阳理工学院

77

汪小涵

杞县高中

河南大学

78

侯思雨

杞县高中

新乡医学院

79

侯瑞杰

杞县高中

河南科技大学

80

云凯博

杞县高中

郑州航空工业管理学院

81

倪婷婷

杞县高中

嘉兴学院

82

杨梦帅

杞县高中

河南师范大学

83

韩明月

杞县高中

商丘学院

84

孙威威

杞县高中

许昌学院

85

谢鑫凯

杞县高中

常州工学院

86

李菡

杞县高中

安阳师范

87

王明豪

杞县高中

中原工学院

88

王付豪

杞县高中

信阳农林学院

89

李梦雨

杞县高中

中南大学

90

李浩

杞县高中

陆军工程大学

91

于梦洁

杞县高中

安阳工学院

92

陈肖一

尉氏三中洧川校区

河南大学

93

马冰冰

尉氏三中洧川校区

山西大学

94

黄志轩

尉氏三中洧川校区

河南大学

95

周庆果

尉氏三中洧川校区

河南工业大学

96

王雪菊

尉氏三中洧川校区

厦门医学院

97

朱春明

尉氏三中洧川校区

新乡学院

98

黄帅涛

尉氏三中洧川校区

河南农业大学

99

朱建超

尉氏三中洧川校区

河南大学

100

李嘉辉

尉氏三中洧川校区

武汉理工

101

高军辉

尉氏县第三高级中学

河南科技大学

102

高盼盼

尉氏县第三高级中学

河南城建学院

103

赵俊峰

尉氏县第三高级中学

青海大学

104

高璐

尉氏县第三高级中学

信阳农林学院

105

曹佩红

尉氏县第三高级中学

南京晓庄学院

106

张明哲

尉氏县第三高级中学

云南大学

107

吴玉

尉氏县第三高级中学

商丘学院

108

周佰顺

尉氏县第三高级中学

河南科技大学

109

王锦涛

尉氏县第三高级中学

中国矿业大学

110

孙思雨

尉氏县第三高级中学

郑州大学

111

崔俊涛

尉氏县第三高级中学

大连理工大学

112

葛钰鑫

尉氏县第三高级中学

新乡医学院

113

谷默然

尉氏县第三高级中学

长江大学

114

王金鹏

尉氏县第三高级中学

西南大学

115

霍强森

尉氏县第三高级中学

河南工业大学

116

郭靖祎

尉氏县第三高级中学

洛阳师范学院

117

马智慧

尉氏县第三高级中学

黄河科技学院

118

符昕佳

尉氏县第三高级中学

商丘工学院

119

朱广华

尉氏县第三高级中学

郑州工程技术学院

120

王淼

尉氏县第三高级中学

佳木斯大学

121

李欢欢

尉氏县第三高级中学

郑州商学院

122

闫婧婧

尉氏县第三高级中学

郑州西亚斯学院

123

谷雨竹

尉氏县第三高级中学

天津商业大学宝德学院

124

刘亚玲

尉氏县第三高级中学

信阳师范学院

125

胡冰锞

尉氏县第三高级中学

安阳师范学院

126

崔孝木

尉氏县第三高级中学

河南大学民生学院

127

曹志童

通许县第一高级中学

齐齐哈尔大学

128

陈奥杰

通许县第一高级中学

天津科技大学

129

康肖月

通许县第一高级中学

河南大学民生学院

130

康祎

通许县第一高级中学

河南大学民生学院

131

李梦鸽

通许县第一高级中学

河南财经政法大学

132

李新康

通许县第一高级中学

合肥工业大学

133

厉倩文

通许县第一高级中学

河南师范大学

134

梁婷婷

通许县第一高级中学

河南工程学院

135

娄金蒙

通许县第一高级中学

安阳工学院

136

罗肖龙

通许县第一高级中学

安徽理工大学

137

毛舒倩

通许县第一高级中学

黄淮学院

138

秦美娜

通许县第一高级中学

平顶山学院

139

时丹丹

通许县第一高级中学

安阳学院

140

汤宇航

通许县第一高级中学

黄河交通学院

141

王娇雪

通许县第一高级中学

新乡学院

142

王若凤

通许县第一高级中学

郑州轻工业大学

143

于飞洋

通许县第一高级中学

河南科技大学

144

贠家豪

通许县第一高级中学

郑州工程技术学院

145

翟田影

通许县第一高级中学

信阳农林学院

146

张晗

通许县第一高级中学

哈尔滨理工大学

147

张梦琦

通许县第一高级中学

河南工程学院

148

张肖倩

通许县第一高级中学

河南师范大学

149

张笑笑

通许县第一高级中学

安阳工学院

150

张永康

通许县第一高级中学

许昌学院

151

张月琴

通许县第一高级中学

山东第一医科大学

152

吕倩文

通许县实验中学

南京理工大学紫金学院

153

牛梦瑶

通许县实验中学

郑州轻工业大学

154

张怡婷

通许县实验中学

商丘师范学院

155

王正雯

通许县实验中学

洛阳理工学院

156

赵晴晴

通许县实验中学

郑州轻工业大学

157

赵凯兵

通许县实验中学

郑州经贸学院

158

王静

通许县实验中学

商丘师范学院

159

董涵平

通许县实验中学

新乡医学院三全学院

160

厉文洁

通许县实验中学

河南牧业经济学院

161

王冰倩

通许县实验中学

黄河交通学院

162

潘会会

通许县实验中学

商丘工学院

163

张龙飞

通许县实验中学

河南科技职业大学

164

王震豪

通许县实验中学

郑州商学院

165

娄梦玉

通许县实验中学

河南科技职业大学

166

陈宇飞

通许县实验中学

郑州工业应用技术学院

167

曹静雨

通许县实验中学

山东财经大学东方学院

168

桂诗雨

通许县实验中学

信阳学院

169

沈学强

通许县实验中学

辽宁石油化工大学

170

王静雯

通许县实验中学

郑州升达经贸管理学院

171

王梦瑶

通许县实验中学

信阳学院

172

于承玉

通许县实验中学

郑州轻工业大学

173

杨东龙

通许县实验中学

新疆农业大学

174

张武豪

通许县实验中学

南阳理工学院

175

任向前

通许县丽星高级中学

商丘学院

176

于冰冰

通许县丽星高级中学

商丘工学院

177

李雯

通许县丽星高级中学

新乡医学院三全学院

178

丁梦涵

通许县丽星高级中学

安阳学院

179

芦梦涛

通许县丽星高级中学

商丘工学院

180

贠茹茹

通许县扬坤高级中学

黄河科技学院

181

肖琳琳

通许县扬坤高级中学

郑州科技学院

182

康天睿

通许县扬坤高级中学

安阳师范学院

 

183

孙潇慧

开封市第五中学

西安汽车职业大学








 如有异议,请于公示期内向开封市学生资助管理中心反映,电话:0371-23269991。


To Top