皇家国际_皇家赌场-在线*官网

第五届河南省乡村中小学幼儿园教师优质课评选结果揭晓!开封有这么多老师获奖...

2021-01-16 0 开封教育体育

从省教育厅获悉,河南省第五届乡村教师优质课集中评选活动落下帷幕,我市参评教师发挥出较高水平,取得了喜人成绩,共获得省一等奖9名,二等奖21名,三等奖19名市教育体育局对参加此次比赛获得荣誉的教师表示热烈祝贺!


乡村教师优质课评选是省教育厅为贯彻落实好乡村教师支持计划而精心组织的一项全省性大型教学技能评选活动。前期经过各学校评选推荐,县级组织了初赛选拔,市教师教育科与基础教研室联合组织了市级复赛评选,我市涵盖初中语文、初中历史、初中地理、初中体育与健康、小学体育与健康、幼儿教育6个学科的乡村教师代表开封市通过现场模拟上课加答辩等方式,角逐了全省第五届优质课。我市参评教师精益求精地准备,满腔热情地参加,聚精会神地投入,力争上游的精神和较出色地发挥,为我市取得了优异成绩,受到了赞誉。


我市广大乡村教师长期默默耕耘、无私奉献在条件艰苦的乡村学校,为帮助乡村百姓实现望子成龙、生活富裕的梦想,为全市基础教育长期稳定健康发展,为成千上万乡村儿童少年健康成长做出了重要贡献。市教育体育局认真贯彻落实河南省乡村教师支持计划,从2016年起开始组织全市乡村教师优质课评选,精心组织选拔推荐,积极培养乡村青年骨干教师,旨在促进城乡教育均衡发展,进一步加强乡村教师队伍建设,提升乡村教师课堂教学能力,提高乡村教育教学质量。现将第五届河南省乡村中小学幼儿园教师优质课开封市获奖人员名单公布如下:


第五届河南省乡村中小学幼儿园教师优质课

开封市获奖人员名单

 

姓 名

单 位

参评课题

获奖等次

辅导教师

侯亚娟

开封市杞县高阳镇初级中学

玄奘西行

一等奖

宋雪野

丁玉宝

开封市东郊中学

开国大典

一等奖

李宝胜

苗志新

开封市汪屯中学

欧洲西部

一等奖

李振忠

仝锁玲

开封市尉氏县岗李乡第二初级中学

篮球:行进间单手低手投篮

一等奖

陈红梅

谷子法

开封市南神岗小学

足球:脚背正面运球

一等奖

段瑞莉

于  翔

杞县五里河镇马庄小学

立定跳远

一等奖

胡培贤

高  燚

开封新区邢村幼儿园

秋天的礼物

一等奖

李瑞瑞

李沙沙

开封新区杏花营幼儿园

跨跳练习

一等奖

李瑞瑞

曹红岩

开封市尉氏县小红帽双语幼儿园

水果的秘密

一等奖

李真真

闫武盟

杞县五里河镇第一初级中学

昆明的雨

二等奖

夏芹

刘  飒

杞县官庄乡第一初级中学

河中石兽

二等奖

张海霞

吴志奎

开封市汪屯中学

美丽的颜色

二等奖

刘志荣

闫红娜

开封市祥符区八里湾第二初级中学

昆明的雨

二等奖

李小华

王伟奇

尉氏县十八里镇第三初级中学

美丽的颜色

二等奖

袁金利

王艳君

尉氏县大马乡中心学校

美丽的颜色

二等奖

李辉

董爱萍

开封市金明区杏花营镇初级中学

美丽的颜色

二等奖

王艳青

杨国强

开封市祥符区范村乡第一初级中学

玄奘西行

二等奖

闻  静

侯桂莲

开封市汪屯中学

欧洲的联合

二等奖

张爱玲

马民生

开封市尉氏县大马乡中心学校

中国的自然环境——气侯

二等奖

王 璐

张凤月

开封市通许县冯庄第一初级中学一中

大洲和大洋

二等奖

李振忠

赵艳红

开封市第十八中学

中国的地理差异

二等奖

李振忠

孙利利

杞县第一高级中学附属中学

排球:正面双手上手传球

二等奖

胡培贤

韩  改

尉氏县岗李乡中心学校

原地双手正面头上前掷实心球

二等奖

马艳玲

李叁平

开封市东郊中学

跨越式跳高

二等奖

徐全福

程彦龙

开封市禹王台区苏村小学

快速跑

二等奖

张建元

张永丽

开封市祥符区袁坊乡军张楼小学

立定跳远

二等奖

肖洪文

寇改丽

开封市祥符区朱仙镇韩岗小学

水果的秘密

二等奖

薛艳玲

任  华

开封市祥符区杜良乡杜良中心幼儿园

不一样的陪伴

二等奖

蒋玉秀

董敬叶

开封市祥符区杜良乡兴汉幼儿园

秋天的礼物

二等奖

李  瑛

吕富云

杞县付集镇同乐幼儿园

水果的秘密

二等奖

韦  婉

贾会霞

杞县苏木乡苏木初中

大自然的语言

三等奖


张大莹

开封市祥符区半坡店乡第二初级中学

美丽的颜色

三等奖


陈淑梅

开封市祥符区朱仙镇回民中学

大自然的语言

三等奖


张瑞芳

开封市第十八中学

河中石兽

三等奖


文梦梦

尉氏县庄头镇中心学校

河中石兽

三等奖


招运福

开封市柳园口中学

美丽的颜色

三等奖


李士昌

开封市水稻中学

商鞅变法

三等奖


李继亮

杞县沙沃乡二中

欧洲的联合

三等奖


马宇峥

开封市通许县四所楼镇第二初级中学

西北地区自然特征与农业

三等奖


孙宪超

开封市杞县邢口镇第一初级中学

中国的地理差异

三等奖


张小红

开封市金明区杏花营镇初级中学

原地双手正面头上前掷实心球

三等奖


王爱玲

开封市柳园口中学

脚内侧踢球

三等奖


樊  磊

开封市辛仓小学

前滚翻

三等奖


白聚才

开封市金明区水稻乡马头小学

小足球 正面脚背运球

三等奖


王近近

杞县泥沟乡社区幼儿园

动物好朋友

三等奖


王利敏

尉氏县大营镇芦医庙社区幼儿园

秋天的礼物

三等奖


赵晓鹏

尉氏县门楼任乡小太阳幼儿园

跨跳练习

三等奖


靳艳丽

尉氏县小陈乡中心幼儿园

跨跳练习

三等奖


张慧红

开封市祥符区杜良乡姜庄小学

跨跳练习

三等奖



To Top